Возле Краматорска 1,5 тыс. сепаратистов заблокировали 500 украинских солдат, - "Информационное сопротивление"

16.04.2014

Возле Краматорска (Донецкая область) 1,5 тыс. сепаратистов заблокировали 500 украинских военнослужащих. Об этом сообщил в своем Facebook руководитель Центра военно-политических исследований, представитель группы "Информационное сопротивление" Дмитрий Тымчук.

"По данным "Информационного Сопротивления", в районе населенного пункта Пчелкино (недалеко от Краматорска) возле пригородного железнодорожного переезда около 1 500 сепаратистов с 11 часов дня блокируют 16 единиц бронированной техники и 500 военнослужащих Вооруженных сил Украины. Боевики постоянно консультируются по телефону с координаторами и указывают, что у них нет команды на применение оружия", - написал Тымчук.

По его словам, ранее 4 единицы бронетехники с 20 военнослужащими выехали за переезд, где их так же заблокировала толпа местных жителей.

"Сепаратисты пытались уговорить военнослужащих перейти на их сторону. Военнослужащие заняли оборону по периметру и не подпускают сепаратистов к технике. Командир безуспешно пытался провести переговоры с сепаратистами", - сообщил Тымчук.

По его словам, на въезде в населенные пункты Пчелкино и Плотники сепаратисты организовали блок-пост. Они не скрывают, что ждут команду на открытие огня.

Читайте также:

Комментарии: