0

0

0

0

Обыграв студентов Дрогобыча, студенты СумГУ в шестой раз стали чемпионами Украины

04.04.2012

В манеже УАБД завершились финальные игры двенадцатого чемпионата Украины среди вузов по футзалу. В решающем поединке встретились студенты Сумского государственного университета и «Каменяр-ДГПУ» (г.Дрогобыч). Подопечные Сергея ПЕСОЦКОГО отлично провели этот поединок и не оставили никаких шансов своим соперникам, одержав уверенную победу со счетом 7:3. Уже в первом тайме два точных удара Андрея БУРДЮГА и Романа ПАВЛЮКА подтвердили серьезность намерений хозяев площадки. Едва начался второй тайм, как Дмитрий ИГУМНОВ мощнейшим ударом под перекладину довел преимущество сумчан до четырех голов, а затем три мяча подряд забил Руслан ОСТРОГА, который в итоге был признан лучшим игроком финального этапа.

В поединке за третье место «Инфизовец» (г.Донецк) обыграл студентов НПУ им. М. Драгоманова (г.Киев) — 2:1.

Следует отметить, что из двенадцати розыгрышей этого турнира в шести победу праздновали студенты СумГУ во главе с неизменным наставником команды Сергеем Песоцким.