0

0

Михаил Осташевский стал вице-чемпионом мира

17.04.2012

В начале апреля финский городок Ювяскюля, что в 300 км севернее Хельсинки, принимал 5-й по счету зимний чемпионат мира по легкой атлетике среди ветеранов. Участие в этих соревнованиях приняли и два сумских спортсмена.

Наибольшего успеха достиг заведующий информационно-спортивным отделом института физической культуры педагогического университета имени А.С. Макаренко, заслуженный журналист Украины Михаил Осташевский.

В беге на 60 м среди 50-летних атлетов он стал вице-чемпионом мира с результатом 7,57 секунды.

Чемпионская награда досталась трехкратном чемпиону планеты и многократному чемпиону Европы британцу Патрику Логан - 7,49, а бронзу завоевал двукратный призер европейских чемпионатов итальянец Массимо КЛЕМЕНТОНИ - 7,63 секунды.

Дебютант соревнований такого уровня - сумчанин Сергей ПАНЧЕНКО, который соревновался в полумарафоне, финишировал 26-м среди 50-летних мужчин с результатом 1:32.45. А победу в этом виде программы праздновал алжирец Ахцене АЛЕМ, пробежав 21 км 100 м за 1:16.07.

Еще один наш земляк - роменчанин Сергей Гаврас занял 4 место в метании 700-граммового копья в этой же возрастной группе. Его результат - 57 м 70 см и победителю - финну Тимо СУОМАЛАЙНЕНУ он проиграл более 8 м., - сообщает официальный сайт мэрии.