0

0

Ралли-рейд - новый бренд Сумщины

06.08.2012

В этом году ІІІ этап международнлго ралли-рейда "Баха 1000" опять стартовал в Середино-Буде. Первый день, 3 августа был посвящен, так называемому, прологу соревнований, на котором определялись места участников на старте гонки. Пролог состоялся на серединобудском аэродроме среди поднятой техникой черной пыли, но в атмосфере высокого энтузиазма болельщиков и участников. Перед тем, как начать утюжить заброшенное летное поле колесами, все участники акции собрались на торжественное открытие ралли-рейда у серединобудского ДК.

Среди почетных гостей был нардеп Виктор ЯНУКОВИЧ (младший). В открытии и самих соревнованиях принял участие губернатор Сумщины Юрий ЧМЫРЬ, которого настойчиво именовали летающим губернатором. На церемонии открытия он сказал, что спортивные достижения Сумщины способствуют повышению авторитета региона. По его мнению, благодаря "Баха 1000" Сумщина может стать мировым спортивным центром. В гонке губернатор выступил за команду Шостки в качестве второго пилота.

Всего в соревнованиях приняли участие около 100 экипажей и 40 единиц техники - автомобили, мотоциклы и квадроциклы. Протяженность трассы в этом году несколько увеличена по сравнению с прошлым - 1125 км ( плюс18 км на круге).

Результаты по данным официального сайта :

В зачете «спорт» подиум заняли следующие экипажи:

Внедорожники

Богдан Новицкий, который уверенно лидировал до самого финиша получил повреждения незадолго до финиша, а потому первое место занял прошлогодний победитель Николай Кузнецов. Подиум выглядит таким образом:

1. Кузнецов НиколайЦиро Дмитрий

2. Лисяк МихаилСолодовник Иван

3. Демерджи АрсенУльяшов Михаил

Среди квадроциклистов первым стал Логвиненко Сергей. Отметим, опытный чемпион Михаил Ерш на Kawasaki сошел с дистанции. Вторым стал Косов Вячеслав и третим финишировал Бобок Геннадий.

В категории «мото» борьба шла борьба с трассой и техникой, причем нешуточная. Падения были на каждом кругу, причем довольно серъезные. Преодоления бродов для мотоциклов действительно стали серьёзной преградой. Итог – первый приехал Ерошок Иван, второй – Бородин Сергей, замкнул тройку призеров – Бабенко Александр.

Среди участников категории «рейд» призовые места распределились таким образом. Первое место – экипаж из Шостки – Ивченко АлександрКомоса Роман. Вторыми приехал экипаж ТименкоАлександрМаласай Антон. И третими стали ребята из принимающего города Середина Буда – Борлачев Игорь и Гладких Евгений.