0

0

Поддержим землячку Викторию Пятаченко на Олимпиаде

09.08.2012

Сегодня в 22:20 по киевскому времени на Олимпиаде в Лондоне начнется отборочный раунд в эстафете 4х100 м среди женских команд. В составе национальной сборной Украины выступит и сумчанка Виктория ПЯТАЧЕНКО.

Наша сборная будет преодолевать дистанцию во второй группе. За выход в финальный тур украинки будут соревноваться с представительницами России, Колумбии, Польши, Беларуси, Ямайки, Франции и Германии.

Напомним, что наша спортсменка - мастер спорта Украины международного класса в беге на 100 и 200 метров, серебряный призер Х летней универсиады Украины 2011 г. На Чемпионате Европы среди молодежи прошлого года в Чехии Виктория Пятаченко победила в эстафетном беге 4х100 м с результатом 44.00 сек. Ее результат стал национальным рекордом в возрастной группе до 23 лет.

2012 г. для Виктории также богат на спортивные достижения: она завоевала первенство на Чемпионате Украины в помещении, занимала призовые места на III-х Спортивных играх Украины среди вузов III-IV уровней аккредитации, была

одной из лучших на Кубке Украины в помещении и получила серебряные награды в беге на Чемпионате Украины и на Кубке Украины.