0

0

«Сумыхимпром» одержал первую победу в групповом турнире Кубка Вызова

03.12.2008

Баскетболисты «Сумыхимпрома» во втором поединке группового этапа Кубка Вызова принимали швейцарский клуб «Бенеттон» и одержали нелегкую, но вполне заслуженную победу со счетом 90:73 ( 24:19, 23:14, 20:21, 23:19). Почти весь поединок проходил под диктовку хозяев площадки, которые с самого начала матча захватили инициативу, вышли вперед и контролировали ход игры. Лишь однажды, в конце первой четверти гости сумели сравнять счет — 19:19, но сумчане вновь вырвались вперед, не позволяя швейцарцам приближаться к себе на расстояние, ближе, чем 10 пунктов. В начале завершающей четверти после дальнего броска Артема БУЦКОГО перевес хозяев достиг 17 пунктов — 71:54. Но гости не сдались и титаническими усилиями вновь сократили разрыв в счете до 10 пунктов 73:63. Но это было все, на что их хватило — завершающие минуты прошли под диктовку хозяев, их перевес очень скоро достиг уже двадцати пунктов — 85:65 и лишь на последней минуте встречи швейцарцы смогли чуть-чуть сократить разницу в счете. Самым результативным у сумчан стал Брайан ГРИН, набравший 21 очко, 18 — на счету Линаса ЛЕКАВИЧУСА. Свой следующий матч в Кубке Вызова «Сумыхимпром» проведет 9 декабря, когда будет принимать на своей площадке французский клуб «Шолле».