0

0

«Сумыхимпром» в домашнем матче Кубка Вызова уступил ростовскому «Локомотиву»

18.12.2008

В четвертом туре группового этапа Кубка Вызова баскетболисты «Сумыхимпрома» принимали «Локомотив» из Ростова и проиграли со счетом 84:89 (27:28, 15:17, 18:21, 24:23). Начали матч соперники в быстром темпе, и едва ли не каждая атака заканчивалась точным броском, причем забивали обе команды. Уже в середине первой четверти счет был 18:18. Такая же равная игра продолжалась почти до конца второй десятиминутки и лишь в конце четверти ростовчане чуть-чуть вырвались вперед. В начале третьего периода сумчане организовали рывок 11:1 и вырвались вперед — 53:46. Ответ гостей был еще более впечатляющим — 17:2. Стартовые минуты завершающей четверти вновь остались за сумскими «химиками» — два точных броска Вадима МАТЮКЕВИЧА позволили хозяевам вплотную подобраться к баскетболистам «Локомотива» 64:66. Увы, но в дальнейшем сократить разрыв сумчанам уже не удалось. Все, что они сумели — после дальних бросков Евгения ПОДОРВАННОГО и двух проходов Брайана ГРИНА сократить разрыв до пяти пунктов. Самым результативным стад в составе «Сумыхимпрома» Брайан Грин, набравший 20 очков, 18 пунктов в активе Абдулахи Кусо. Это был последний домашний матч подопечных Римантаса ЭНДРИЯЙТИСА в группе. Оставшиеся два поединка — против французского «Шоле» и швейцарского «Бенеттона» они проведут в январе на выезде.