0

0

«Сумыхимпром» проиграл «Азовмашу»

19.12.2008

В очередном туре чемпионата Украины по баскетболу в Суперлиге «Сумыхимпром» играл в Мариуполе против чемпиона страны и обладателя Кубка Украины — местного «Азовмаша». Поединок завершился уверенной победой хозяев площадки со счетом 88:72 (21:17, 23:18, 26:11, 18:26). Лишь первую четверть благодаря, в основном, дальним попаданиям Евгения ПОДОРВАННОГО, который до этого сезона много лет выступал за мариупольцев, сумские баскетболисты провели с хозяевами почти на равных. Во второй четверти подопечные Римаса ГИРСКИСА упрочили свое лидерство, а третья десятиминутка прошла с подавляющим перевесом игроков «Азовмаша», которые задолго до финальной сирены сняли вопрос о победителе этого поединка. В завершающем игровом отрезке наши баскетболисты лишь сумели несколько сократить расставание в счете. Самым результативным у «Сумыхимпрома» стал Евгений Подорванный, набравший 18 очков. Свой следующий матч подопечные Римантаса ЭНДРИЯЙТИСА проведут уже 21 декабря — в Сумах в БЦ «Олимп» в поединке Кубка Украины они будут принимать «Пульсар» (Ровно). Начало матча — в 18 часов.