0

0

«Сумыхимпром» уступил БК «Киев»

19.01.2009

В пятнадцатом туре Суперлиги сумчане принимали БК «Киев» и уступили со счетом 60:61. Вряд ли кто-то предполагал, что сумчане, понесшие серьезные кадровые потери (уход Артема БУЦКОГО в БК «Одесса» и травма Брайана ГРИНА), смогут оказать лидеру чемпионата серьезное сопротивление. Но хозяева площадки посрамили всех скептиков.

Сумские баскетболисты были впереди до последних секунд игры, несмотря на короткую скамейку запасных. К завершающей четверти команды подошли со счетом 50:45 в пользу «химиков». Последний период начался с двух блок-шотов, которые получил лидер гостей Артур ДРОЗДОВ от Вадима МАТЮКЕВИЧА и Абдулахи КУСО. Лишь после того как Кори САНТИ довел счет до 54:48, гости наконец-то проснулись и за 3.25 до окончания четверти вышли вперед — 56:54. Кульминация наступила на последних секундах игры, при счете 58:58. Проход Кори САНТИ — и за 13 секунд до завершения встречи впереди сумчане — 60:58. И все же Кори не суждено было стать героем матча — именно он не смог помешать Клею ТАККЕРУ за две секунды до сирены бросить из-за дуги и принести победу гостям. Самым результативным в составе «Сумыхимпрома» стал в этом матче Санти — 16 очков. После 15 туров наши баскетболисты занимают пятое место — 5 побед и 9 поражений. 20 января сумчане играют в гостях против БК «Донецк», а 24 января принимают «Азовмаш».