0

0

«Сумыхимпром» под руководством нового тренера проиграл дома «Химику»

03.02.2009

Баскетболисты «Сумыхимпрома» вышли на поединок очередного тура чемпионата Украины по баскетболу в Суперлиге против южненского «Химика» под руководством нового наставника — Андрея ШАПТАЛЫ, который до этого был помощником Римантаса ЭНДРИЯЙТИСА. А вот литовский специалист, пять сезонов возглавлявший команду, после поражения в кубковом матче в Ровно, которое не позволило «Сумыхимпрому» второй год подряд выйти в Финал четырех, ушел в отставку.

Сумских «химиков» продолжают преследовать кадровые проблемы — не успел восстановиться к этому матчу Линас ЛЕКАВИЧУС, а Евгений ПОДОРВАННЫЙ не смог выйти на площадку из-за проблем с икроножной мышцей. Зато в команде появился новичок — канадский защитник Пьер-Мария АЛТИДОР.

Начали игру сумчане неплохо, поведя 5:0, но гости уже через минуту сравняли счет. Равновесие в счете держалось практически до самого окончания второй четверти, и только на последней минуте второго игрового отрезка южненцы вырвались вперед на шесть очков. В начале третьей четверти гости увеличили свое преимущество, однако хозяева благодаря точным броскам Брайана Грина, сократили разрыв вновь до четырех очков — 51:55. Окончательно все стало ясно за семь минут до финальной сирены. При счете 57:61 южненцам удался рывок — 9:2, и судьба встречи была решена. Оставшееся время гости, почувствовав, что победа у них в кармане, полностью владели инициативой и довели свой перевес до двадцати очков, одержав победу со счетом 87:67. Самыми результативными стали у сумчан Брайан ГРИН и Кори САНТИ — по 17 очков. «Сумыхимпром» занимает в турнирной таблице шестое место, и в следующем туре будет играть в гостях против ровенского «Пульсара».