0

0

Баскетболисты «Сумыхимпрома» вновь уступили БК «Донецк»

16.03.2009

Вновь не смогли пополнить свой очковый багаж игроки БК «Сумыхимпром». В очередном туре они принимали на своей площадке БК «Донецк» и уступили 72:83. Несмотря на неудачное начало поединка, наши игроки смогли к большому перерыву выровнять положение, и если бы не бредовые (иначе их не назовешь) действия арбитров, которые не смог объяснить даже инспектор матча, сумчане бы закончили первую часть поединка, ведя в счете. Судейство вызвало справедливый гнев не только зрителей, но и президента БК «Сумыхимпром» Евгения ЛАПИНА. А вот в третьей четверти донецкие баскетболисты выглядели очень уверенно и быстро довели свое преимущество до 20 очков, решив вопрос о победителе этого матча. Андрей ШАПТАЛА дал в этом матче много поиграть молодым баскетболистам, которые на фоне опытных донецких легионеров выглядели неплохо и даже по ходу завершающей четверти смогли сократить разрыв до десяти очков. Самым результативным стал у «Сумыхимпрома» Кори САНТИ, набравший 17 очков. Сумчане по-прежнему занимают последнее место в чемпионате и в следующем туре играют на выезде против «Азовмаша».