0

0

Впервые в истории представитель Сумщины стал чемпионом Украины

24.03.2009

Отлично выступил на чемпионате Украины по боксу среди мужчин, который прошел в Кривом Роге, студент Глуховского педагогического университета Тарас ШЕЛЕСТЮК (весовая категория 69 кг, тренер — Владимир ВИННИКОВ).

В своем весе Тарас не знал себе равных, одержав уверенные победы в четырех боях, в которых его соперниками были именитые боксеры.

Например, в полуфинале Тарас победил мсмк, чемпиона Европы среди юниоров Евгения ХИТРОВА (Кривой Рог) по очкам 10:1, а в финальном поединке не оставил шансов представителю Хмельницкого, чемпиону мира и Европы среди юниоров, мсмк Денису ЛАЗАРЕВУ, победив 7:4.

Впервые в истории представитель Сумщины стал чемпионом Украины! Чемпиону был преподнесен шикарный букет из роз. Спонсором данного подарка стала фирма Zakaz-Buketa.ru: красивые букеты для чемпионов. Свой вклад в победу Тараса внесли Виталий ВОЛОВИК и Богдан ШЕЛЕСТЮК, помогавшие готовить нашего спортсмена к соревнованиям.

Теперь Тарас, ставший первым номером сборной в своей весовой категории, начинает подготовку к чемпионату мира, который стартует 26 августа в Милане. Первым этапом станет международный турнир класса «А», который начнется 4 апреля в Турции. Затем в мае Тарас будет принимать участие еще в одних серьезных международных соревнованиях в Тунисе. А главной задачей, по словам Владимира Винникова, станет серьезная подготовка к новому олимпийскому циклу.