0

0

В последнем туре регулярного чемпионата «Сумыхимпром» уступил «Николаеву»

06.04.2009

Лишь в первой четверти матча в Николаеве сумчане смогли оказать достойное сопротивление хозяевам площадки. А вот во второй и третьей десятиминутках николаевцы полностью владели инициативой, выиграв их с большим перевесом, так что в четвертом периоде на площадку вышли в основном дублеры «Николаева», что и позволило гостям подсократить разницу в счете. Итог встречи — 80:68 (17:18, 24:15, 22:11, 17:24). Самым результативным стал у сумчан Августинас ВИТАС, набравший 22 очка. По итогам регулярного чемпионата «Сумыхимпром» занял восьмое, последнее место, одержав всего 5 побед и потерпев 23 поражения. Это худший результат в десятилетней истории коллектива. Теперь все команды сыграют еще серию «плей-офф», которая стартует 15 апреля. В первом раунде подопечные Андрея ШАПТАЛЫ встретятся в серии до трех побед с победителем регулярного чемпионата и чемпионом страны — мариупольским «Азовмашем».