0

0

Ахтырский «Нефтяник-Укрнефть» одержал первую «весеннюю» победу

06.05.2009

В очередном туре чемпионата Украины по футболу среди команд первой лиги ахтырчане принимали луцкую «Волынь», которая занимала третье место и еще не утратила шансов на повышение в классе. Но в этом матче ахтырчане, «осевшие» в подвале турнирной таблицы, не оставили своим соперникам ни единого шанса, одержав уверенную победу со счетом 3:1. Хозяева открыли счет уже на 11-й минуте встречи — это сделал Александр САВАНЧУК, но уже через несколько минут счет был равным. А в конце первого гости дважды подряд нарушили правила в своей штрафной площадке, за что и были дважды наказаны с одиннадцатиметровой отметки все тем же Александром Саванчуком, который, таким образом, сделал «хет-трик». Для «Нефтяника» же эта победа стала первой в весенней части чемпионата. Набрав 28 очков, ахтырчане по-прежнему остаются на тринадцатом месте в турнирной таблице. В следующем туре «Нефтяник» в гостях 9 мая играет с командой «Крымтеплица» (Молодежное).