0

0

«СумГУ» в последнем матче чемпионата уступил самой слабой команде

19.05.2009

В завершающем матче чемпионата Украины среди команд высшей лиги сумчане принимали львовский «Кардинал», занимающий последнее место, и уступили со счетом 2:3. Наши футболисты открыли счет уже на шестой минуте — это сделал с пенальти Владимир САЕНКО, однако гости к концу первого тайма сумели трижды поразить ворота Олега ХАВРЕНКО. Вторая половина встречи прошла под диктовку хозяев, но забить они сумели лишь однажды — Валерий КАРАЦЮБА на 30-й минуте почти с центра площадки сильнейшим ударом послал мяч точно в угол. Наши футболисты в этом чемпионате одержали семь побед, семь раз сыграли вничью и потерпели 14 поражений. Сейчас сумчане занимают 11 место (до конца турнира осталась еще два тура, но «СумГУ» уже сыграл все свои матчи), и их еще может опередить одесский «Маррион», если одержит две победы в оставшихся встречах. Определен уже и чемпион страны — им впервые стал львовский «Тайм».