Погода г.Сумы
СЕГОДНЯ
27.04
Суббота
ЗАВТРА
28.04
Воскресенье
П.ЗАВТРА
29.04
Понедельник
ночью-3°C-5°C-13°C
до
обеда
днем

-1°C

-4°C

-8°C

после обеда
последнее обновление: 10:00 (GMT+2)
Курсы валют г.Сумы
ВалютаКурс НБУ
на
Банки г.Сумы на
покупкапродажа

USD

0

0

0

EUR

0

0

0

RUB

0

0

0

Реклама

На Сумщине милиционера заподозрили в нарушениях


28.10.2012

Курьезный случай произошел в Краснопольском районе. Там на милиционера, который осуществляет охрану правопорядка на избирательном участке, наблюдатель одной из партий составил акт о совершении им нарушения избирательного процесса.

Немедленно на место происшествия выехала следственно-оперативная группа. Как было установлено, несколько ранее в участок зашел мужчина. Председатель избирательной комиссии заметила, что он был сильно выпивши. Она попросила, чтобы он не нарушал общественный порядок. На что мужчина не очень прилично ответил, женщина обратилась за помощью к милиционеру. Сотрудник милиции вошел на территорию избирательного участка, сделал замечание нарушителю и находился там, пока тот не проголосовал. После того, как мужчина вышел за пределы участка, милиционер тоже пошел в специальную комнату. Такие действия милиционера один из наблюдателей расценил как нарушение избирательного процесса и немедленно составил об этом соответствующий акт, мотивируя тем, что работники правоохранительных органов могут осуществлять охрану правопорядка в день выборов только вне помещения для голосования.

Опросив свидетелей этого события, проверяющие не обнаружили в действиях милиционера нарушений избирательного процесса, — сообщает ЦОС УМВД в Сумской области.

 Copyright © 2008-2023, inform.sumy.ua

Использование материалов inform.sumy.ua разрешается при условии ссылки (для интернет-изданий – активной гиперссылки) на inform.sumy.ua