Погода г.Сумы
СЕГОДНЯ
28.04
Воскресенье
ЗАВТРА
29.04
Понедельник
П.ЗАВТРА
30.04
Вторник
ночью-3°C-5°C-13°C
до
обеда
днем

-1°C

-4°C

-8°C

после обеда
последнее обновление: 10:00 (GMT+2)
Курсы валют г.Сумы
ВалютаКурс НБУ
на
Банки г.Сумы на
покупкапродажа

USD

0

0

0

EUR

0

0

0

RUB

0

0

0

Реклама

В 162-ом округе 4000 членам избирательных комиссий не отдают зарплату


09.11.2012

К народному депутату Украины, первому секретарю Сумского обкома Коммунистической партии Владимиру Даниленко поступила информация от членов участковых и окружной комиссии 162-го округа (центр Ахтырка) об отсутствии оплаты их труда как членов избиркомом, сообщили News24UA в пресс-службе КПУ.

По информации Даниленко, граждане жалуются, что, несмотря на требования Порядка оплаты труда членов окружных и участковых избирательных комиссий по выборам народных депутатов Украины, где указано, что оплата труда члена избирательной комиссии, который осуществляет свои полномочия в комиссии на платной основе, производится раз в месяц, оплата со стороны окружной избирательной комиссией по октябрь месяц осуществлена не была.

"Члены комиссии, которые должны получить оплату труда за работу в день голосования и в дни установления итогов голосования, тоже уже больше недели ждут соответствующих расчетов", - рассказал коммунист.

Для разрешения ситуации в 162-ом одномандатном округе нардеп направил депутатское обращение в Центральную избирательную комиссию с требованием принять необходимые меры для немедленного погашения задолженности перед гражданами.

"Сейчас в округе 4000 членов комиссий не могут получить законно заработанную зарплату. С чем это связано в окружной комиссии не объясняют, я считаю, что это прямое нарушение конституционного права членов комиссий на своевременное получение вознаграждения за их труд", - отметил Даниленко.

Отметим, что в парламентской гонке по 162-му мажоритарному округу (Сумская область) победила кандидат от ВО "Батькивщина" Ирина Купрейчик, набравшая 34,55% голосов избирателей. Владимир Даниленко, баллотировавшийся в этом округе от КПУ, получил 14,58% голосов, заняв только четвертое место, — сообщает news24ua.com.

 Copyright © 2008-2023, inform.sumy.ua

Использование материалов inform.sumy.ua разрешается при условии ссылки (для интернет-изданий – активной гиперссылки) на inform.sumy.ua