Погода г.Сумы
СЕГОДНЯ
29.04
Понедельник
ЗАВТРА
30.04
Вторник
П.ЗАВТРА
01.05
Среда
ночью-3°C-5°C-13°C
до
обеда
днем

-1°C

-4°C

-8°C

после обеда
последнее обновление: 10:00 (GMT+2)
Курсы валют г.Сумы
ВалютаКурс НБУ
на
Банки г.Сумы на
покупкапродажа

USD

0

0

0

EUR

0

0

0

RUB

0

0

0

Реклама

На Сумщине пройдет фестиваль фильмов о правах человека


09.11.2012

На Сумщине с 19 по 25 ноября пройдет всеукраинский фестиваль документальных фильмов о правах человека "Docudays UA". В его рамках состоятся показы в Сумах, Тростянце, Лебедине, Шостке и Глухове.

Сумчане и жители области смогут увидеть фильмы, посвященные защите прав человека из многих стран мира, а также ленты украинских режиссеров на эту тему. Сеансы являются бесплатными и будут проходить по вечерам в отдельных помещениях всех сумских вузов, городской библиотеке им. Т. Шевченко, а также офисе общества "Просвіта". Особое внимание организаторы советуют обратить на фильм эстонского режиссера Марианны КААТ "Шахта №8" о тяжелом детском труде в нелегальных "копанках" Донбасса. Впервые за последние годы фкестиваль пройдет в четырех райцентрах области — Тростянце, Лебедине, Шостке и Глухове.

В Украине фестиваль стартовал 11 октября. Его организаторами являются Украинский Хельсинский союз по правам человека, ассоциация журналистов "Юг", "Центр современных информационных технологий и визуальных искусств" и Херсонский областной центр милосердия и здоровья.

 Copyright © 2008-2023, inform.sumy.ua

Использование материалов inform.sumy.ua разрешается при условии ссылки (для интернет-изданий – активной гиперссылки) на inform.sumy.ua