Погода г.Сумы
СЕГОДНЯ
28.04
Воскресенье
ЗАВТРА
29.04
Понедельник
П.ЗАВТРА
30.04
Вторник
ночью-3°C-5°C-13°C
до
обеда
днем

-1°C

-4°C

-8°C

после обеда
последнее обновление: 10:00 (GMT+2)
Курсы валют г.Сумы
ВалютаКурс НБУ
на
Банки г.Сумы на
покупкапродажа

USD

0

0

0

EUR

0

0

0

RUB

0

0

0

Реклама

"Укрнафта" пообещала Сумщине 20 млн грн, но пока ничего не дала


15.11.2012

На прошлой неделе между ПАО "Укрнафта" и Сумской ОГА подписано соглашение о получении 20 млн грн. компенсации за добычу нефти и газа на территории области. По согласованию с районными советами и администрациями, каждый регион Сумщины получит "нефтяные деньги" для экономического и социального развития района. По 500 тысяч грн. получат негазодобывающие районы и по 2,5 млн. грн. районы, в которых проводятся работы по добыче нефти и газа.

По данным пресс-службы Сумского областного совета, по состоянию на 14 ноября на счет спецфонда областного бюджета средства пока не перечислены. Вопрос, проголосуют ли депутаты за получение специальных разрешений "Укрнафтой" на сессии 16 ноября, остается открытым.

Напомним, недавно на заседании постоянной депутатской комиссии областного совета по вопросам земельных и водных ресурсов, использование недр, экологии, окружающей среды и лесного хозяйства депутаты отказали ПАО "Укрнафта" в получении специальных разрешений на пользование недрами с водозаборами Восточно-Калиновской площади и Велико-Бубновского месторождения. Такое решение было принято в связи с тем, что не было подписано соглашение об участии предприятия в социально-экономическом развитии Сумской области.

 Copyright © 2008-2023, inform.sumy.ua

Использование материалов inform.sumy.ua разрешается при условии ссылки (для интернет-изданий – активной гиперссылки) на inform.sumy.ua