Погода г.Сумы
СЕГОДНЯ
29.04
Понедельник
ЗАВТРА
30.04
Вторник
П.ЗАВТРА
01.05
Среда
ночью-3°C-5°C-13°C
до
обеда
днем

-1°C

-4°C

-8°C

после обеда
последнее обновление: 10:00 (GMT+2)
Курсы валют г.Сумы
ВалютаКурс НБУ
на
Банки г.Сумы на
покупкапродажа

USD

0

0

0

EUR

0

0

0

RUB

0

0

0

Реклама

Лингвистическая революция: со следующего года пятиклассники начнут учить второй иностранный


15.11.2012

"В Украине сегодня происходит лингвистическая революция. Ведь далеко не в каждой стране иностранный язык начинают изучать с 1-го класса, и далеко не в каждой стране изучают второй иностранный язык. А в Украине с 1 сентября следующего года все дети, начиная с 5-го класса, будут изучать второй иностранный язык", — заявил замминистра образования и науки, молодежи и спорта Борис ЖЕБРОВСКИЙ на тренинг-семинаре в рамках совместного проекта с Британским Советом в Украине 14 ноября.

Также Борис Жебровский выразил уверенность в том, что количество школьников в Украине, которые со следующего года будут изучать английский язык, достигнет 100%. Заместитель Министра также поблагодарил Британский Совет за то, что он предоставил каждой школе в Украине пакет для учителя, в котором есть все, что необходимо педагогу.

Чрезвычайный и Полномочный Посол Великобритании в Украине Саймон СМИТ отметил, что программа сотрудничества преследует весьма амбициозную цель: к 2015 г. учителя английского языка пройдут последипломную подготовку, и таким образом получат возможность обучать на качественно новом уровне молодое поколение — поколение, которое осознает важность владения иностранными языками в современном обществе, — сообщает сайт Министерства образования и науки, молодежи и спорта Украины.

 Copyright © 2008-2023, inform.sumy.ua

Использование материалов inform.sumy.ua разрешается при условии ссылки (для интернет-изданий – активной гиперссылки) на inform.sumy.ua