Погода г.Сумы
СЕГОДНЯ
30.04
Вторник
ЗАВТРА
01.05
Среда
П.ЗАВТРА
02.05
Четверг
ночью-3°C-5°C-13°C
до
обеда
днем

-1°C

-4°C

-8°C

после обеда
последнее обновление: 10:00 (GMT+2)
Курсы валют г.Сумы
ВалютаКурс НБУ
на
Банки г.Сумы на
покупкапродажа

USD

0

0

0

EUR

0

0

0

RUB

0

0

0

Реклама

Сумское БТИ заставят поделиться прибылью


22.11.2012

На заседании Сумского горсовета 28 ноября депутаты решат, увеличивать ли объем отчислений чистой прибыли коммунального предприятия "Сумское городское бюро технической инвентаризации" (СГБТИ) с 5% до 30%. Исполком уже проголосовал за такое решение 20 ноября, но окончательное слово за горсоветом. "Если вы имеете в виду какое-то давление на директора КП, то такого нет. Он работал, и будет работать еще долгие годы: на этой должности он нас с вами переживет. Мы многие годы все пытались это сделать. Прибыльное предприятие с серьезными тарифами пусть отчисляет свою прибыль в горсовет, а не использует по своему усмотрению", — ответил мэр Сум Геннадий МИНАЕВ на вопрос "r".

P.S. Месяц тому назад мэр Сум Геннадий Минаев на аппаратном совещании уличил директора коммунального предприятия БТИ Владимира АФАНАСЬЕВА в "нанесении вреда территориальной громаде" из-за регистрации права собственности за объектом по Кирова,17. После этого предприятие решением сессии ограничили в сумме расходования средств, но так и не подали иск в суд об отмене права собственности.

 

 

 Copyright © 2008-2023, inform.sumy.ua

Использование материалов inform.sumy.ua разрешается при условии ссылки (для интернет-изданий – активной гиперссылки) на inform.sumy.ua