0

0

Победителей в открытом Кубке мэра по теннису наградили телевизорами

08.09.2009

Специально ко Дню города с 4 по 8 сентября на кортах возле  о. Чеха прошли соревнования по теннису в открытом Кубке мэра  г. Сумы Геннадия МИНАЕВА. В турнире приняли участие 62 теннисиста из шести городов Украины: Сум, Киева, Прилук, Шостки, Нежина и Чернигова. Теннисисты соревновались в четырех группах: мужчины до 40 лет, мужские пары, мужчины после 40 лет и женщины. Обладатели первого и второго места определились в воскресенье 6 сентября. Завершились соревнования во вторник 8 сентября борьбой за третье место.

Только один кубок мэра Геннадия Минаева остался в нашем городе. Его обладательницей стала сумчанка Анна ОХОНЕНКО. Остальные три кубка уехали в другие города. Победителями стали теннисист из г. Прилуки Александр КУЗНЕЦОВ (группа старше 40 лет) и спортсмен из Шостки Александр КУРМАЛЕЕВ (группа до 40 лет). Среди мужских пар первое место завоевали киевлянин Алексей БЕЗНОСЕНКО и житель Шостки Андрей КОМАР. Вместе с кубком в качестве трофеев обладатели первого места увезли с собой медали, грамоты и телевизоры. В кубке «имени себя» принимал участие и градоначальник. По результатам жеребьевки мэру довелось играть против сумчанина Игоря КАЗИМИРЧУКА. Их игрой и открылись соревнования в пятницу 4 сентября. Со счетом 6:7 в первом сете и 2:6 во втором Геннадий Минаев проиграл своему сопернику и выбыл из соревнований.