Погода г.Сумы
СЕГОДНЯ
30.04
Вторник
ЗАВТРА
01.05
Среда
П.ЗАВТРА
02.05
Четверг
ночью-3°C-5°C-13°C
до
обеда
днем

-1°C

-4°C

-8°C

после обеда
последнее обновление: 10:00 (GMT+2)
Курсы валют г.Сумы
ВалютаКурс НБУ
на
Банки г.Сумы на
покупкапродажа

USD

0

0

0

EUR

0

0

0

RUB

0

0

0

Реклама

Боевые подруги: две бабушки спасли подругу из рук грабителей


11.12.2012

В Сумской области трое пожилых женщин проявили незаурядную смелость и преданность, помогая правоохранителям задержать опасных преступников.

Соседки дружат и часто посещают друг друга. К старшей из них, 82-летней Лукии, пришли двое парней и попросили дать им воды.

Когда бабушка пошла за водой, они на нее напали, начали бить, а затем связали руки и ноги скотчем. Сами же потом начали обыскивать дом — нашли 70 гривен.

Между тем подруга бабушки Евдокия заподозрила что-то плохое. Она увидела, как к соседке зашли двое незнакомых мужчин. Выйдя из дома, она встретила третью подругу, самую молодую из них - Валентину, передает ТСН.

Женщины договорились, что одна пойдет в дом, а другая останется на улице. Когда Евдокия зашла в дом, грабители сразу же ударили ее по голове. Валентина, услышав крики двух своих подруг, бросилась к соседям и вызвала милицию.

Грабители, поняв, что запахло «жареным», выбежали из дома. Сначала их задержали соседи. Но когда один из нападавших начал размахивать ножом, они его отпустили. Их задержали уже правоохранители. Оказалось, что членов банды трое — один ждал в машине. А организатор группы был ранее судим за убийство.

За это ограбление тройке воров грозит 8-летнее лишение свободы. Однако правоохранители не исключают, что это не единственное преступление, которое совершили задержанные, — сообщает kp.ua.

 Copyright © 2008-2023, inform.sumy.ua

Использование материалов inform.sumy.ua разрешается при условии ссылки (для интернет-изданий – активной гиперссылки) на inform.sumy.ua