Погода г.Сумы
СЕГОДНЯ
30.04
Вторник
ЗАВТРА
01.05
Среда
П.ЗАВТРА
02.05
Четверг
ночью-3°C-5°C-13°C
до
обеда
днем

-1°C

-4°C

-8°C

после обеда
последнее обновление: 10:00 (GMT+2)
Курсы валют г.Сумы
ВалютаКурс НБУ
на
Банки г.Сумы на
покупкапродажа

USD

0

0

0

EUR

0

0

0

RUB

0

0

0

Реклама

Убийство киллера: стали известны новые подробности проишествия во Львове


12.12.2012

Сегодня ночью в СМИ появилась информация о том, что во время проведения спецоперации по задержанию вооруженных преступников, которые подозреваются в совершении более двух десятков заказных убийств на территории Украины, оперативниками УБОПа был убит один из злоумышленников. Как нам стало известно из компетентных источников, милиция к убийству киллера не имеет никакого отношения.

Источник в правоохранительных органах рассказал, что вчера, 11 декабря, действительно была запланирована операция по задержанию опасных преступников, но проводилась она совсем не так, как пишут об этом средства массовой информации.

"За этими злоумышленниками тянется длинный хвост заказных убийств. Долгое время за ними следили, — рассказывает источник. - Три года назад они были объявлены в розыск, после чего преступники покинули территорию Украины. На протяжении этих лет не было точных данных об их местонахождении. К тому же за это время один из убийц сделал себе пластическую операцию и его было трудно опознать. Недавно преступники вернулись на родину. В ходе наблюдения появилась информация о том, на кого они получили очередной заказ. Было принято решение о задержании. Поскольку преступники были вооружены, место, где они находились, было окружено. Для того, чтобы застигнуть их врасплох и начать операцию по захвату, оперативники бросили светошумовую гранату.

При задержании осознав, что их арестовывают, преступники повернулись друг к другу и, выхватив пистолеты, выстрели друг другу в голову. Один злоумышленник скончался на месте, второй потерял сознание, поскольку его "товарищ" промахнулся — пуля попала в височную долю".

Стоит отметить, что преступников долгое время не удавалось обнаружить, поскольку они тщательно маскировали свои следы и были крайне осторожны. Они всегда носили с собой оружие и никогда не оставляли своих отпечатков пальцев. При задержании оперативная группа была шокирована их степенью подготовки. У них обнаружили: автоматы Калашникова, пистолеты с глушителями, ножи. У одного из киллеров были спрятаны гранаты, которые взрывались, стоило только поднять руки вверх.

Группа оперативников, которая осуществляла захват этих преступников, отметила, что никогда ранее на территории Украины не видела настолько серьезно подготовленных киллеров, — сообщает изданиеВ Право на правду.

 Copyright © 2008-2023, inform.sumy.ua

Использование материалов inform.sumy.ua разрешается при условии ссылки (для интернет-изданий – активной гиперссылки) на inform.sumy.ua