0

0

0

0

Конотопский «Шахтер» в шаге от чемпионства, а конотопский «Локомотив» завоевал Кубок общества «Колос»

08.10.2009

После матчей очередного тура чемпионата области по футболу среди команд первой группы практически определился победитель турнира. Конотопский «Шахтер» обыграл дома своего ближайшего преследователя — сумской «Автолюкс» и теперь опережает сумчан на 8 очков. У «Шахтера» — 39 очков, у «Автолюкса» — 31. К тому же у конотопчан еще матч в запасе и в оставшихся играх им достаточно набрать одно очко, чтобы досрочно обеспечить себе чемпионство. До конца чемпионата в первой группе осталось три тура.

А вот во второй группе «Марафон» (Конотопский район) после двух подряд поражений уступил первую строчку команде «Спартак-Велетень» (Глуховский район). У представителей Глуховщины теперь 22 очка, у «Марафона» — 20. На третьем месте — ямпольское «Полесье», имеющее в своем активе 19 очков. Во многом судьба чемпионства во второй группе решится в следующем туре, когда в очной встрече сойдутся лидеры — «Марафон» будет принимать «Спартак-Велетень». До конца турнира здесь также осталось провести три тура.

Отличилась в областных футбольных соревнованиях и еще одна команда из Конотопа — «Локомотив». Конотопчане в финале Кубка области на призы областного совета общества «Колос» в упорном поединке обыграли «Світанок» из Великой Писаревки — 1:0. Таким образом, конотопские «железнодорожники», которые в этом сезоне дебютировали в областных соревнованиях, к серебряным медалям чемпионата добавили завоевание Кубка. А чемпионат выиграла еще одна команда Конотопщины — «Мрія», которая опередила «Локомотив» лишь по дополнительным показателям. Кстати, в полуфинале Кубка «Локомотив» взял у своих земляков убедительный реванш, выиграв оба поединка.