0

0

«Нефтяник» выиграл, ФК «Сумы» — проиграл

19.10.2009

В очередном туре чемпионата Украины по футболу среди команд первой лиги ахтырский «Нефтяник-Укрнефть» принимал дома «Арсенал» из Белой Церкви и победил со счетом 2:1. У ахтырчан голы забили Дмитрий ГРАЧЕВ (22 мин.) и Валерий ИВАЩЕНКО (46). Гости смогли «размочить» счет в середине второго тайма. После этой победы «Нефтяник» поднялся сразу на четыре строчки в турнирной таблице и теперь занимает 10 место, набрав 19 очков. В следующем туре подопечные Сергея ШЕВЧЕНКО 25 октября будут играть в гостях со своим соседом по турнирной таблице — «Динамо-2». А вот ФК «Сумы» в турнире команд второй лиги с таким же счетом уступил на выезде днепропетровскому «Днепру-75». У сумчан единственный гол забил Евгений ЛИТВИНЕНКО на 79-й минуте. Несмотря на поражение, ФК «Сумы» остался на седьмом месте, имея в своем активе 18 очков. 24 октября сумчане в гостях будут играть против занимающего второе место кременчугского «Кремня». Этим поединком наши футболисты начнут второй круг чемпионата.