Погода г.Сумы
СЕГОДНЯ
29.04
Понедельник
ЗАВТРА
30.04
Вторник
П.ЗАВТРА
01.05
Среда
ночью-3°C-5°C-13°C
до
обеда
днем

-1°C

-4°C

-8°C

после обеда
последнее обновление: 10:00 (GMT+2)
Курсы валют г.Сумы
ВалютаКурс НБУ
на
Банки г.Сумы на
покупкапродажа

USD

0

0

0

EUR

0

0

0

RUB

0

0

0

Реклама

Сходили в банк: мужчины поменяли российские рубли на штраф в украинских гривнах


21.12.2012

В Сумах сотрудники Государственной службы охраны задержали двух мужчин, совершивших хулиганство в одном из банковских отделений. Вместо обмена валюты юноши теперь заплатят государству штраф, — сообщает сайт Государственной службы охраны.

С банковского учреждения города поступил вызов. Незамедлительно туда выехали сотрудники Государственной службы охраны. Как выяснилось, в банк пришли двое мужчин, при этом было заметно, что они изрядно выпили. Подошли к кассе и, отдав 1000 рублей РФ, выявили пожелание получить за это гривны. Но кассир, просмотрев внимательно деньги, отказала, т.к. банкноты имели "плачевный" вид и вызывали подозрение. На это посетители очень бурно отреагировали и начали нецензурно ругать сотрудников банка и стучать кулаками по столу. Сразу работники банка нажали кнопку «тревожного» вызова милиции и уже через полторы минуты на место прибыли сотрудники Государственной службы охраны. Но посетителей это не успокоило. Даже в присутствии работников милиции они продолжали грязно ругаться.

Сотрудники ГСО задержали нарушителей и доставили в отдел милиции. Вместо обмена валюты мужчины оплатят государству штраф. Согласно действующему законодательству, их действия квалифицируются как мелкое хулиганство. За него ст. 173 Кодекса Украины об административных правонарушениях предусмотрено наказание в виде штрафа в размере до 119 грн.

 Copyright © 2008-2023, inform.sumy.ua

Использование материалов inform.sumy.ua разрешается при условии ссылки (для интернет-изданий – активной гиперссылки) на inform.sumy.ua