0

0

0

0

Ветераны сумского «Динамо» заняли второе место на чемпионате Украины по мини-футболу

06.11.2009

В Овидиополе Одесской области закончился чемпионат Украины по мини-футболу среди ветеранов 50 лет и старше, посвященный памяти Виктора ДУКОВА, бывшего мэра этого города и страстного любителя футбола. Виктор Дуков умер несколько лет назад прямо на поле во время финального матча чемпионата мира по футболу среди ветеранов, где он играл за сборную Украину. Тогда, кстати, именно наша сборная и стала чемпионом мира, посвятив победу своему умершему товарищу.

Сумщину на турнире в Овидиополе представляла команда ветеранов «Динамо» (Сумы). Сумчане в групповом турнире обыграли команды «Тепловик» (Южноукраинск) — 3:2, львовскую «Энергию» — 6:2, луцкую «Волынь» — 6:1 и вышли в финал, где их ожидала самая титулованная ветеранская команда Украины — одесский «Ришелье». Финальный поединок завершился со счетом 5:2 в пользу одесситов, которые и стали победители чемпионата, а наши земляки финишировали вторыми. Лучшим вратарем турнира был признан голкипер «Динамо» Николай ЩЕРБАЧЕНКО.