0

0

Валентина Семеренко финишировала четвертой в спринте на Кубке мира

04.12.2009

В шведском Остерсунде стартовал Кубок мира по биатлону среди мужчин и женщин. Основу нашей национальной сборной и у женщин и у мужчин составляют воспитанники сумского биатлона. Кубок мира начался спринтерской гонкой на 15 км со стрельбой на четырех огневых рубежах у женщин. И на первом же этапе сразу три украинки вошли в первую десятку. Особенно отличилась наша землячка - Валентина СЕМЕРЕНКО. Лишь 18 секунд не хватило ей, чтобы подняться на бронзовую ступень пьедестала почета. Совершив на дистанции два промаха, младшая из сестер Семеренко финишировала пятой. В этой же гонке Оксана ХВОСТЕНКО стала шестой, а Елена ПИДГРУШНАЯ - десятой. Вита Семеренко финишировала 20-й, Инна СУПРУН - 55-й, Лилия ВАЙГИНА-ЕФРЕМОВА заняла 76-е место, а Нина КАРАСЕВИЧ - стала 84-й. В Кубке наций наша женская сборная после первой гонки занимает второе место. А вот в мужской гонке на 20 км достижения наших спортсменов оказались более скромными. Лучшим из украинцев стал Александр БИЛАНЕНКО, занявший 18-е место, а следом за ним финишировал Сергей СЕДНЕВ. Причем Биланенко продемонстрировал отличную стрельбу, ни разу не промахнувшись на четырех огневых рубежах, но ходом проиграл победителю почти три минуты. Вячеслав ДЕРКАЧ финишировал 43-м, Олег БЕРЕЖНОЙ -73-м, а еще два украинца оказались вообще за пределами первой сотни - Андрей ДЕРИЗЕМЛЯ и Роман ПРИМА финишировали соответственно на 106-м и 112-м местах. Мужская сборная в Кубке наций идет пока восьмой.