0

0

0

0

На Кубке мира по биатлону сумчане стали одними из лучших в составе национальной сборной

08.12.2009

В воскресенье 6 декабря в шведском Остерсунде завершился первый этап Кубка мира по биатлону. В первом виде программы – индивидуальной женской гонке на 15 км – сразу трое представительниц сборной Украины вошли в десятку лучших. Ближе всех к медали оказалась сумская спортсменка Валентина СЕМЕРЕНКО, ей с двумя промахами не хватило 18 секунд, чтобы подняться на бронзовый пьедестал. Конотопчанка Инна СУПРУН пришла на финиш 55–ой. Александр БЕЛАНЕНКО на дистанции 20 км оказался одним из двух участников гонки, кто сумел отстрелять на всех четырёх рубежах без промахов, но невысокая скорость не позволила ему подняться выше 18-го места.

В женском спринте Валя Семеренко была 27-ой, а у мужчин уроженец Сумщины Андрей ДЕРИЗЕМЛЯ финишировал 17-ым. В эстафете женская четвёрка, в составе которой были и сёстры Семеренко, стала шестой. При этом Вита не сделала на двух огневых рубежах ни единого промаха. А наши мужчины вместе с Сергеем Седневым и Александром Беланенко заняли восьмое место.