Погода г.Сумы
СЕГОДНЯ
29.04
Понедельник
ЗАВТРА
30.04
Вторник
П.ЗАВТРА
01.05
Среда
ночью-3°C-5°C-13°C
до
обеда
днем

-1°C

-4°C

-8°C

после обеда
последнее обновление: 10:00 (GMT+2)
Курсы валют г.Сумы
ВалютаКурс НБУ
на
Банки г.Сумы на
покупкапродажа

USD

0

0

0

EUR

0

0

0

RUB

0

0

0

Реклама

Как в Донецке: в Сумах ищут компромат на Епифанова


25.01.2013

Шесть работников Департамента анализа банковских операций НБУ проводят проверку деятельности Украинской академии банковского дела в Сумах, — сообщает сайт "Обком".

По данным источников в вузе, проверяющие изымают всю документацию за последние два года, ищут возможный конфликт интересов среди работников академии и коррупционную составляющую.

Согласно приказа НБУ, и.о. ректора УАБД Сергея Козьменко обязали обеспечить проверяющим, которые будут работать в Сумах с 24 января по 1 февраля, доступ ко всем документам. В академии отмечают, что проверяющиеся прибыли в Сумы сразу после встречи главы Сумской облгосадминистрации Юрия Чмыря с главой НБУ Игорем Соркиным. Г-н Чмырь по итогам встречи сообщил, что г-н Соркин взял еще неделю на изучение ситуации вокруг УАБД и ее бывшего ректора Анатолия Епифанова. Однако, согласно неофициальным данным, г-ну Чмырю было отказано в его просьбе заключить контракт с г-ном Епифановым на 5 лет.Судя по всему, теперь работники НБУ просто собирают компромат на бывшего ректора.

Описанные события напоминают эпопею с ректором Донецкого национального университета, длившуюся более 2 лет и заключившуюся лишь в ноябре2012 г. Напомним, что главе Минобраза Табачнику не понравился избранный коллективом ДонНУ ректор Юрий ЛЫСЕНКО. В ход были пущены все средства, например, в отношении жены Лысенко - проректора ДонНУ Татьяны Лев - было возбуждено уголовное дело по обвинению в хищении средств. Сама Татьяна была избита неизвестными в подъезде своего дома. Лысенко тогда же заявил, что считает все эти события давлением на него и его семью с целью вынудить его отказаться от должности. Позже Лысенко все же отказался от поста ректора.

Источник: obkom.net.ua

 Copyright © 2008-2023, inform.sumy.ua

Использование материалов inform.sumy.ua разрешается при условии ссылки (для интернет-изданий – активной гиперссылки) на inform.sumy.ua