Погода г.Сумы
СЕГОДНЯ
29.04
Понедельник
ЗАВТРА
30.04
Вторник
П.ЗАВТРА
01.05
Среда
ночью-3°C-5°C-13°C
до
обеда
днем

-1°C

-4°C

-8°C

после обеда
последнее обновление: 10:00 (GMT+2)
Курсы валют г.Сумы
ВалютаКурс НБУ
на
Банки г.Сумы на
покупкапродажа

USD

0

0

0

EUR

0

0

0

RUB

0

0

0

Реклама

Распиаренного центра олимпийской подготовки по биатлону в Сумах не будет


25.01.2013

ВВ  Чернигове 1 февраля будет торжественно открыт первый в Украине специализированный Государственный центр олимпийской подготовки по биатлону. Центр будет открыт на базе принадлежащей спортобществу "Украина" специализированной детско-юношеской школы олимпийского резерва по лыжному спорту. На его содержание из госбюджета на этотВ  год будет выделено 8,1 млн. грн.

"Первоначально Центр планировалось создать в Сумах, — сообщил официальному сайтуВ  Федерации биатлона Украины его президент Владимир БРЫНЗАК. — Но когда мы уже получили разрешение на его создание, и было выделено финансирование, мы увидели, что сейчас наиболее активно резерв готовится в Чернигове - и спортсмены, и тренеры преимущественно оттуда. Поэтому территориально более удобно будет открыть Центр именно там".

Всё это в очередной раз ярко подтвердило, что Сумщина теряет свои, ещё недавно очень весомые позиции,В  в украинском биатлоне. В Результаты последних всеукраинских соревнований В это отчётливо доказывает — В в В первой десятке лучших юниоров и юниорок, юношей и девушек В страны В большинство представителей Чернигова, Тернополя, Харькова. Да и многие из тех,В  кто начинал заниматься в Сумской области, сейчас живут и В тренируются в Чернигове.

 Copyright © 2008-2023, inform.sumy.ua

Использование материалов inform.sumy.ua разрешается при условии ссылки (для интернет-изданий – активной гиперссылки) на inform.sumy.ua