Погода г.Сумы
СЕГОДНЯ
30.04
Вторник
ЗАВТРА
01.05
Среда
П.ЗАВТРА
02.05
Четверг
ночью-3°C-5°C-13°C
до
обеда
днем

-1°C

-4°C

-8°C

после обеда
последнее обновление: 10:00 (GMT+2)
Курсы валют г.Сумы
ВалютаКурс НБУ
на
Банки г.Сумы на
покупкапродажа

USD

0

0

0

EUR

0

0

0

RUB

0

0

0

Реклама

Экс-руководителя областного штаба кандидата Гриценко подозревают в подыгрывании Тимошенко


13.01.2010

Сумской областной избирательный штаб кандидата в президенты Анатолия ГРИЦЕНКО остался без руководителя: экс-начальник областного управления юстиции, глава Сумской городской организации партии Христианско-демократический Союз Владимир ЛАВРИК подал в отставку. В комментариях "r" он пояснил свой поступок несогласием с действиями центрального штаба. "Представители центрального штаба проводят неэффективную работу. Во время визита Анатолия Степановича в Сумы 22 декабря я высказал ему свои опасения и предупредил, что если ситуация не изменится, то я сложу с себя полномочия", - сообщил Владимир Лаврик.

По его информации, в данный момент областным штабом фактически никто не руководит, агитационную работу контролирует представитель центрального штаба. "Я сделал все возможное и все, что обещал Анатолию Гриценко. Теперь осталось только сидеть и ждать результата. Думаю, что он наберет по Сумской области около 5%", - заявил Владими Лаврик.

В Киеве придерживаются иного мнения относительно отставки Лаврика. Официальный сайт Гриценко grytsenko.com.ua сообщил, что представители одной из ведущих политических сил на Сумщине пытались взять под контроль работу избирательных комиссий, продвигая своих людей в штаб Анатолия Гриценко. Оказалось, что члены комиссий от Гриценко намерены работать в интересах другого кандидата. После внутреннего расследования центральный штаб Гриценко отозвал всех членов участковых комиссий в Сумской области. Вместо них были поданы новые кандидатуры. "Мы не готовы брать на себя ответственность за потенциальные фальсификации, поэтому решили отозвать свои представления (на членов комиссий)", - заявил представитель Гриценко в ЦИК Денис БУГАЙ.

На сайте кандидата в президенты указано, что в Сумской области сейчас распространяются листовки с неправдивой информацией о финансировании Юлией Тимошенко кампании Анатолия Гриценко. Сам Гриценко заявлял, что является "кандидатом технических наук, но техническим кандидатом не будет никогда".

Журналист "r" 22 декабря в Сумах задавал Анатолию Гриценко вопрос относительно его местной команды, но кандидат в президенты не захотел рассказывать о ней, возможно предрекая надвигающиеся проблемы.

 Copyright © 2008-2023, inform.sumy.ua

Использование материалов inform.sumy.ua разрешается при условии ссылки (для интернет-изданий – активной гиперссылки) на inform.sumy.ua