Погода г.Сумы
СЕГОДНЯ
30.04
Вторник
ЗАВТРА
01.05
Среда
П.ЗАВТРА
02.05
Четверг
ночью-3°C-5°C-13°C
до
обеда
днем

-1°C

-4°C

-8°C

после обеда
последнее обновление: 10:00 (GMT+2)
Курсы валют г.Сумы
ВалютаКурс НБУ
на
Банки г.Сумы на
покупкапродажа

USD

0

0

0

EUR

0

0

0

RUB

0

0

0

Реклама

В Харькове требовали выпустить сумских осужденных за граффити с Януковичем


26.01.2013

Несколько общественных активистов 25 января вышли под стены главного управления МВД Харькова, протестуя против милицейского произвола.

 

В руках активисты держали распечатанные портреты «простреленного Януковича», за которое посадили сумских ребят.

 

«Мы требуем выпустить на волю и снять все обвинения с сумских активистов. Их засадили в тюрьму за рисование трафаретов с изображением человека с простреленной головой, похожего на Януковича. С одного активиста, Игоря Ганненка, милиция так выбивала признание, что он месяц потом не мог ходить «, — заявил организатор акции Виталий Кривошеев.

 

Кроме того, общественные активисты вспомнили, как милиция разогнала акцию в поддержку Павличенко в Харькове, задержав 22 человека. Также было упомянуто о Нежинских робингудов, которые боролись с наркотрафиком в своем городе, а в результате сами попали за решетку.

 

Напомним, что 14 января Заречный суд города Сумы приговорил к заключению общественных активистов за нарисованного «Януковича» с простреленной головой.

 

В поддержку политзаключенных прошла акция в Сумах. Также рисунки начали массово появляться по всей Украине, — сообщает "Черный комитет".

 

 Copyright © 2008-2023, inform.sumy.ua

Использование материалов inform.sumy.ua разрешается при условии ссылки (для интернет-изданий – активной гиперссылки) на inform.sumy.ua