Погода г.Сумы
СЕГОДНЯ
29.04
Понедельник
ЗАВТРА
30.04
Вторник
П.ЗАВТРА
01.05
Среда
ночью-3°C-5°C-13°C
до
обеда
днем

-1°C

-4°C

-8°C

после обеда
последнее обновление: 10:00 (GMT+2)
Курсы валют г.Сумы
ВалютаКурс НБУ
на
Банки г.Сумы на
покупкапродажа

USD

0

0

0

EUR

0

0

0

RUB

0

0

0

Реклама

Студенты Банковской академии провели митинг против ее реорганизации


27.01.2013

В Сумах 26 января состоялся митинг студентов Украинской академии банковского дела, направленный против ее реорганизации. В нем приняло участие около 300 человек.

В ходе митинга выступающие подчеркивали несогласие с намерением руководства Национального банка Украины реорганизовать академию в институт с подчинением его Киевскому университету НБУ и не продолжать ректорский контракт с Анатолием ЕПИФАНОВЫМ. Многие из участников митинга прикололи к одежде фиолетовые ленточки, символизирующие протест против действий Киева. В руках они держали лозунги "Не дадим уничтожить академию!", "НБУ, уважай Сумщину!" "Киев, остановись, потому что нас не остановить!", "Мы говорим STOP реорганизации!". В рамках митинга прошел небольшой флешмоб, призванный продемонстрировать, что в академии обучаются студенты из многих регионов Украины и ее существование имеет всеукраинское значение. "Мы готовы ехать в Киев, чтобы там доказывать несправедливость решения о реорганизации", — заявил руководитель комитета студенческого самоуправления УАБД Виктор МУНТЯН.

Ни экс-ректор Анатолий Епифанов, ни исполняющий обязанности ректора УАБС Сергей КОЗЬМЕНКО на митинге замечены не были. Малочисленность митинга его участники объясняли тем, что большинство студентов вуза разъехались на каникулы.

 Copyright © 2008-2023, inform.sumy.ua

Использование материалов inform.sumy.ua разрешается при условии ссылки (для интернет-изданий – активной гиперссылки) на inform.sumy.ua