0

0

Хоккеистки "Сумчанки" в составе украинской сборной стали лучшими в Европе

25.01.2010

В воскресенье 24 января украинская сборная стала чемпионом Европы по индорхоккею. Сборную представляли хоккеистки клуба "Сумчанка" и две легионерки - также воспитанницы клуба, которые сейчас играют в Германии. Капитан команды - сумчанка Марина Виноградова - стала лучшим игроком турнира.

В финальном матче наши хоккеистки обыграли команду Испании со счетом 6:5. Всего Украина сыграла 5 игр, 4 из которых выиграла. Этот результат - лучший не только для Украины, но и среди стран бывшего СССР.

Германия, которая до этого уступила чемпионство только один раз, стала бронзовым призером турнира.

Чемпионат Европы по хоккею проходил 22-24 января в г. Дуйсбург, Германия.