Погода г.Сумы
СЕГОДНЯ
29.04
Понедельник
ЗАВТРА
30.04
Вторник
П.ЗАВТРА
01.05
Среда
ночью-3°C-5°C-13°C
до
обеда
днем

-1°C

-4°C

-8°C

после обеда
последнее обновление: 10:00 (GMT+2)
Курсы валют г.Сумы
ВалютаКурс НБУ
на
Банки г.Сумы на
покупкапродажа

USD

0

0

0

EUR

0

0

0

RUB

0

0

0

Реклама

Студенты УАБД: Чмырь врет об Академии


01.02.2013

На официальной странице студенческого актива УАБД в «Фейсбуке» появилась информация о том, что губернатор области Юрий ЧМЫРЬ вводит в заблуждение общественность о настоящем течении дел в Академии.

"По неофициальной информации заявление Юрия ЧМЫРЯ не соответствует действительности. Никакого документального подтверждения прекращения реорганизации нет. Есть договоренность, что в названии оставят слово «Академия», но подчинят киевскому УБД. Возможен вскоре и визит Арбузова, который встретится со студентами и заверит, что все хорошо.

Между тем ревизия не прекращает свою работу и даже востребована техническая документация на третий корпус, в котором якобы планируется открыть банк сына Президента «Всеукраинский банк развития». Академ-ТВ остается опломбированным. На некоторые кафедры оказывают давление.

Юрий Чмырь отклонил предложение профессора юридического факультета принять разработанный им проект постановления правительства о прекращении реорганизации.

Действия губернатора и вице-премьера Арбузова призваны погасить недовольство общественности и продолжить реорганизацию в тихом режиме. При том, что Арбузов по должности никакого влияния на НБУ не имеет. А Соркин, председатель НБУ и его ставленник, никаких заявлений о прекращении реорганизации не делает", — пишут студенты в "Фейсбук".

 Copyright © 2008-2023, inform.sumy.ua

Использование материалов inform.sumy.ua разрешается при условии ссылки (для интернет-изданий – активной гиперссылки) на inform.sumy.ua