Погода г.Сумы
СЕГОДНЯ
29.04
Понедельник
ЗАВТРА
30.04
Вторник
П.ЗАВТРА
01.05
Среда
ночью-3°C-5°C-13°C
до
обеда
днем

-1°C

-4°C

-8°C

после обеда
последнее обновление: 10:00 (GMT+2)
Курсы валют г.Сумы
ВалютаКурс НБУ
на
Банки г.Сумы на
покупкапродажа

USD

0

0

0

EUR

0

0

0

RUB

0

0

0

Реклама

Сумских осужденных за граффити поддержали в Ровно


03.02.2013

2 февраляВ  молодежь в Ровно провела акцию в поддержку сумских активистов, осужденных за граффити. Общественные активисты прошли маршем по улице Соборной с лозунгом "Свободу честным". Молодежь скандировала лозунги "Один за всех — все за одного", "Свободу честным — свободу сумчанам", "Сажайте преступников, а не украинцев".

 

В завершение шествия состоялся митинг у памятника Тарасу Шевченко. Целью мероприятия была поддержка сумских политзаключенных, распространение среди жителей города подлинной информации о задержанных.

 

По словам организатора акции Тараса Давидюка, для ровенской молодежи слово "солидарность" не пустой звук. "Вчера они посадили ребят за трафарет, завтра они посадят за написаный комментарий в Интернете, а затем сажать и репресировать за высказанные мнения. Активная молодежь должна объединиться и противостоять попыткам подавить все источники сопротивления нынешнему режиму", — подчеркнул он.

 

Напомним, что 14 января Заречный суд города Сумы приговорил общественных активистов за рисунок «Януковича» с красной точкой на лбу. В знак солидарности такие же рисунки уже появились в Киеве, Одессе, Сумах, Севастополе, а также в Броварах Киевской области и Кривом Роге. Также прошли акции солидарности в Сумах и Харькове.

 

Осуждении подали апелляцию на приговор суда. В то же время, Прокуратура Сум подала встречную апелляцию, в которой требует для них более сурового наказания.

 

 Copyright © 2008-2023, inform.sumy.ua

Использование материалов inform.sumy.ua разрешается при условии ссылки (для интернет-изданий – активной гиперссылки) на inform.sumy.ua