0

0

"СумГУ" не сумел выйти в финальную часть Кубка Украины

28.01.2010

Футболисты "СумГУ" вчера провели ответный матч 1/8 финала Кубка Украины по футзалу против донецкого "Шахтера". Игра завершилась со счетом 4:1 в пользу "Шахтера", который по сумме двух встреч (первый матч также выиграли донетчане со счетом 3:1), вышел в 1/4 финала, где восемь команд по новой схеме и разыграют национальный Кубок.

В ответном поединке счет на 6-й минуте открыли гости - это сделал бразильский легионер "Шахтера" ФУМАССА. А затем практически до последней минуте шла интересная и зрелищная игра, с множеством острых моментов. Отлично действовали голкиперы команд - Василий СУХОМЛИНОВ и особенно Олег ХАВРЕНКО. Примерно с середины второго тайма Олег стал подключаться к атакам своей команды в качестве пятого полевого игрока и несколько раз угрожал воротам своего коллеги. Развязка встречи наступила в самом конце поединка - сначала Сергей ДРЕМОВ забил второй гол в ворота сумчан, на что хозяева площадки тут же ответили точным дальним ударом Владимира САЕНКО, а затем на последней минуте Александр ЮНАКОВ еще дважды поразил ворота сумчан, подведя окончательный итог поединка - 4:1 в пользу "Шахтера".