0

0

"СумГУ" стал лидером чемпионата

01.02.2010

В очередном туре чемпионата Украины по футзалу среди команд первой лиги "СумГУ" принимал лидера - донецкую команду "АРПИ" и в драматичной борьбе одержал победу со счетом 5:4. потеснив донеччан с первой строчки турнирной таблицы. Уже в первом тайме гости сумели забить четыре гола в ворота сумчан, на что те смогли ответить лишь в самом конце первой половины игры точным ударом Руслана ОСТРОГИ. Основные события в этом матче развернулись в завершающие минуты поединка. Сначала Андрей БУРДЮГ на 36-й минуте, воспользовавшись скидкой головой голкипера Олега ХАВРЕНКО, который регулярно подключался к атакам хозяев площадки пятым полевым игроком, забил второй гол. И почти тут же Ярослав ПЕСОЦКИМ точным дальним ударом свел разрыв в счете к минимуму. Сумчане усилили натиск и за 1.50 до финального свистка Хавренко, в очередной раз подключивщись к атаке, сделал счет ничейным. А еще через 20 секунд сумчане получили право на десятиметровый, но Владимир САЕНКО не смог переиграть голкипера гостей. И все же хозяева вырвали победу - за семь секунд до завершения поединка ошибся вратарь "АРПИ", подаривший мяч Остроге, который и отправил его в пустые ворота. В этом же туре шосткинский "Импульс" уступил дома "ДЮСШ-5" (Донецк) 3:6 и с четырьмя очками занимает последнее место. А вот сумчане, набрав 19 очков после 9 встреч, возглавили турнирную таблицу. В следующем туре подопечные Сергея ПЕСОЦКОГО играют в Донецке против "ДЮСШ-5".