0

0

ФК «Сумы» одержал первую победу в этом году

07.02.2010

В субботу 6 февраля ФК «Сумы» провел очередной контрольный матч на втором учебно-тренировочном сборе в поселке Высокое на базе «Маталлист». Спарринг партнёром нашей команды выступил футбольный клуб «Полтава», который по итогам осенней части чемпионата занимает второе место в турнирной таблице группы «Б» второй лиги.

Практически весь матч сумская команда владела инициативой, создавая остроту у ворот «Полтавы», - передает сайт

Скользкий газон не давал командам в полной мере реализовать свой потенциал: два выхода один на один с вратарем запорол Денис Мазной. Однако на 30-й минуте матча сумчанам удалась внятная атака. Мазной, приняв мяч на правом фланге, отдаёт прекрасную передачу на новичка нашей команды Белканью, а последний прекрасно пробивает в одно касание, оставляя вратаря полтавчан не у дел 0:1.

Во втором тайме игра выровнялась, но команды не сбавляли темп игры, хотя скользкое искусственное поле не позволяло играть на максимуме своих возможностей, при этом было множество технического брака. В итоге матч так и закончился со счетом 0:1 в пользу ФК «Сумы»

Заметим, что это была первая победа ФК «Сумы» в 2010 г.