0

0

0

0

Сумские биатлонисты в Канаде пока остаются без медалей. Надежда - на биатлонные эстафеты

22.02.2010

В воскресенье 21 февраля на Олимпиаде в Ванкувере состоялись гонки с массового старта. Уроженец Сумщины Андрей ДЕРИЗЕМЛЯ до второй стрельбы шёл лидером, но шквала промахов в результате на финише был лишь 26-ым. Сергей СЕДНЕВ с двумя промахами стал 21-ым, уступив победителю гонки – россиянину Евгению УСТЮГОВУ - почти полторы минуты. Огорчили в масс-старте и наши женщины. Валентина СЕМЕРЕНКО с тремя неточными выстрелами стала 19–ой, а лучшей среди украинок была Елена ПИДГРУШНАЯ – 12-ая.

Сумские биатлонисты с начала Олимпийских игр пока ничего яркого не показали, как впрочем, и все украинские стреляющие лыжники. Лучшим достижением наших мужчин пока является пятое место Андрея ДЕРИЗЕМЛИ в спринте, а у женщин восьмое место Оксаны ХВОСТЕНКО в индивидуальной гонке на 15 км. В биатлонной программе остались одни эстафеты, - именно на них в украинцев последние надежды.