Погода г.Сумы
СЕГОДНЯ
27.04
Суббота
ЗАВТРА
28.04
Воскресенье
П.ЗАВТРА
29.04
Понедельник
ночью-3°C-5°C-13°C
до
обеда
днем

-1°C

-4°C

-8°C

после обеда
последнее обновление: 10:00 (GMT+2)
Курсы валют г.Сумы
ВалютаКурс НБУ
на
Банки г.Сумы на
покупкапродажа

USD

0

0

0

EUR

0

0

0

RUB

0

0

0

Реклама

Поэты Андрей Грязов и Оксана Боровец выступили в Александровской гимназии


01.03.2010

В субботу 27 февраля в Александровской гимназии прошёл вечер поэзии. На встречу с гимназистами пришли киевские поэты Андрей ГРЯЗОВ, Оксана БОРОВЕЦ и сумчанин Игорь КАСЬЯНЕНКО. "Вечер прошёл замечательно. Во время чтения я чувствовал слушателя, видел лица детей, воспринимающих стихи чутко и жадно. В такой аудитории читать стихотворения просто удовольствие. В слушателях чувствовался интеллектуальный уровень - стихи отправлялись не в пустоту. Это я ощущал всем своим существом", - сказал лауреат Национальной литературной премии им. Н.Ушакова Андрей Грязов.

Поэт уточнил, что в ходе беседы с организаторами встречи родилась идея не ограничиваться одним выступлением, а сделать поэтические встречи ежегодными и назвать "Александровскими чтениями". С одной стороны, свои произведения будут читать мастера современной поэзии - гости из Украины и России, а с другой - гимназисты. "Я знаю, что они пишут очень хорошие стихи. Члены литературной студии, существующей в гимназии, с успехом печатаются на страницах всеукраинского альманаха "Каштановый дом". Ребята как поэты очень перспективные. Я думаю, что и мастерам было бы приятно послушать чистые и искренние стихотворения", - подчеркнул поэт.

На встречу с поэтами также пришли учителя и администрация гимназии. Выступления гостей никого не оставили равнодушными. Оксана Боровец зажгла зал своей молодостью и чистотой строк, а Игорь Касьяненко - разнообразием жанров: он и стихи читал, и пел под гитару свои песни.

В заключение вечера столичные поэты поздравили гимназистов, с очередной публикацией в "Каштановом доме" и подарили на память свои книги и аудиальбомы всем желающим.

 Copyright © 2008-2023, inform.sumy.ua

Использование материалов inform.sumy.ua разрешается при условии ссылки (для интернет-изданий – активной гиперссылки) на inform.sumy.ua