Погода г.Сумы
СЕГОДНЯ
27.04
Суббота
ЗАВТРА
28.04
Воскресенье
П.ЗАВТРА
29.04
Понедельник
ночью-3°C-5°C-13°C
до
обеда
днем

-1°C

-4°C

-8°C

после обеда
последнее обновление: 10:00 (GMT+2)
Курсы валют г.Сумы
ВалютаКурс НБУ
на
Банки г.Сумы на
покупкапродажа

USD

0

0

0

EUR

0

0

0

RUB

0

0

0

Реклама

Проблемы трудоустройства: тюрьмы вместо ПТУ


02.03.2010

Количество безработных сумчан будет увеличиваться, если работодатели не начнут формировать собственные заказы на подготовку специалистов. Начальник областного управления образования Любовь ПШЕНИЧНАЯ ждет также помощи из министерства образования и науки по формированию заказов на обучение.

"ПТУ сейчас выживают, самостоятельно создавая условия для подготовки специалистов. А политика министерства образования и науки такова: если вам нужны кадры, заказывайте и готовьте, работайте в своей области, на тех заказах, которые вам нужны. Если будет такой подход, то нам вскоре придется закрывать училища и, наверное, отрывать тюрьмы. У нас при колониях работают учебные заведения", - заявила Любовь Пшеничная на совещании по вопросам подготовки квалифицированных рабочих кадров и их трудоустройству. По ее словам, стоимость обучения одного ученика в сумских ПТУ составляет 7,5-9 тыс. грн.

По информации директора областного центра занятости Владимира ПОДЛЕСНОГО, в 2009 г. к нему обратились 408 выпускников, ищущих работу, хотя в предыдущие годы подобных обращений было менее 100.

 Copyright © 2008-2023, inform.sumy.ua

Использование материалов inform.sumy.ua разрешается при условии ссылки (для интернет-изданий – активной гиперссылки) на inform.sumy.ua