0

0

"СумГУ" первый поединок "плей-офф" сыграл во Львове вничью

29.03.2010

Футболисты "СумГУ" провели во Львове первый поединок серии "плей-офф" за выход в высшую лигу против победителя соревнований в западной группе - местного "Динамо". Матч завершился вничью - 1:1.

В первые минуты встречи во Львове обе команды заметно нервничали. Первыми с волнением справились хозяева площадки и уже на 5-й минуте открыли счет. Помогли им в этом и арбитры, несколькими весьма спорными решениями вызвавшие бурную реакцию на скамейке сумчан, в результат чего наставник "СумГУ" Сергей ПЕСОЦКИЙ был удален с тренерской скамейки. Несмотря на всё это, наши футболисты сумели выровнять игру и через десять минут забили ответный гол. После удара Ярослава ПЕСОЦКОГО мяч оказался у Сергея ДОЛБИНА и тот отправил его в сетку ворот динамовцев. Второй тайм также прошел в упорной борьбе с небольшим перевесом хозяев, но наши футболисты умело оборонялись и не позволили львовянам забить. К тому же нашим футболистам пришлось играть во второй половине встречи еще и в меньшинстве - за вторую желтую карточку был удален Владимир КОТЛЯР. Ответный поединок, который и решит, кто же поборется за путевку в "вышку" с победителем пары "АРПИ" (Донецк) - МФК "Ровно" (в первом матче победил "АРПИ" со счетом 6:0 и в этой паре, пожалуй, всё ясно) состоится в Сумах 10 или 11 апреля. Место проведения этого поединка также пока не определено.