Погода г.Сумы
СЕГОДНЯ
27.04
Суббота
ЗАВТРА
28.04
Воскресенье
П.ЗАВТРА
29.04
Понедельник
ночью-3°C-5°C-13°C
до
обеда
днем

-1°C

-4°C

-8°C

после обеда
последнее обновление: 10:00 (GMT+2)
Курсы валют г.Сумы
ВалютаКурс НБУ
на
Банки г.Сумы на
покупкапродажа

USD

0

0

0

EUR

0

0

0

RUB

0

0

0

Реклама

Побили, а за что забыли! Два шосткинца избили односельчанина и унесли имущества на 3 тыс. грн.


28.02.2013

Следователями Шосткинского горотдела милиции открытое уголовное производство в отношении двух жителей Шосткинского района, которые беспричинно избили своего односельчанина и похитили из его двора инструменты на сумму более 3 тыс. грн.

На линию "102" поступил звонок от 23-летней жительницы с. Калеевка Шосткинского района. Женщина сообщила, что двое односельчан беспричинно избили ее мужа и похитили со двора электропилу и бензопилу. На место происшествия сразу же выехала следственно-оперативная группа.

Во время беседы с 21-летним потерпевшим выяснилось, что в тот день к нему пожаловали двое односельчан. Они вызвали хозяина на улицу, а когда тот вышел — набросились на него с кулаками. "За что били я так и не понял", — рассказывает Андрей. Когда мужчине удалось убежать в дом, хулиганы забрали со двора инструменты.

Разыскать обидчиков милиции удалось быстро. Ими оказались 30-и и 24-летний жители с. Калеевка Шосткинского района.

Уже в следственной комнате задержанные рассказывали, что в последнее время они живут в Шостке. В тот день они решили съездить в деревню к родителям, взять продуктов, а на обратном пути заехали к односельчанину. Вызвали его на улицу и начали избивать. Что стало причиной такого поведения мужчины не помнят, говорят были очень пьяны, поэтому и вели себя неадекватно. Как только им стало известно, что потерпевший обратился в милицию, злоумышленники вернули хозяину все его имущество.

Сегодня в отношении мужчин ведется досудебное расследование по признакам ч. 3 ст. 185 УК Украины "Кража" и ч. 2 ст. 296 УК Украины "Хулиганство". За такие неадекватные поступки им грозит до 6 лет лишения свободы, — сообщает сектор связей с общественностью УМВД Украины в Сумской области.

 Copyright © 2008-2023, inform.sumy.ua

Использование материалов inform.sumy.ua разрешается при условии ссылки (для интернет-изданий – активной гиперссылки) на inform.sumy.ua