Погода г.Сумы
СЕГОДНЯ
28.04
Воскресенье
ЗАВТРА
29.04
Понедельник
П.ЗАВТРА
30.04
Вторник
ночью-3°C-5°C-13°C
до
обеда
днем

-1°C

-4°C

-8°C

после обеда
последнее обновление: 10:00 (GMT+2)
Курсы валют г.Сумы
ВалютаКурс НБУ
на
Банки г.Сумы на
покупкапродажа

USD

0

0

0

EUR

0

0

0

RUB

0

0

0

Реклама

У двух жителей Сумщины изъяли по арсеналу оружия


28.02.2013

В Путивльском районе у местного жителя сотрудники правоохранительных органов обнаружили целый арсенал оружия. Пистолет системы "Наган", газовый пистолет "Вальтер", винтовку неустановленного образца и магазин к ней, 100 патронов калибра 7,62 мм, 200 грамм тротила и 120 граммов пороха, которые он собрал из боеприпасов — все это было спрятано у него дома . Как объяснил сам "коллекционер", такое сокровище он нашел в лесу. Увидев, что все оружие времен Великой Отечественной Войны, он решил оставить у себя дома, чтобы было как музей. И теперь в отношении него открыли уголовное производство.

В Ахтырском районе 78-летний местный житель решил приобрести себе оружие для самозащиты. Нашелся человек, который "любезно" предложил ему обрез охотничьей винтовки. Дедушка согласился и купил. Теперь ожидает результаты проведения проверки.

Сегодня по всем фактам изъятия незаконного оружия и боеприпасов, открыты уголовные производства по ч. 1 ст. 263 Уголовного Кодекса Украины "Незаконное обращение с оружием, боевыми припасами или взрывчатыми веществами". Все изъятое направлено на экспертизу. Если вывод подтвердит боеспособность найденного, то "оружейники" могут попасть за решетку до семи лет, — сообщает сектор связей с общественностью УМВД Украины в Сумской области.

 Copyright © 2008-2023, inform.sumy.ua

Использование материалов inform.sumy.ua разрешается при условии ссылки (для интернет-изданий – активной гиперссылки) на inform.sumy.ua