Погода г.Сумы
СЕГОДНЯ
30.04
Вторник
ЗАВТРА
01.05
Среда
П.ЗАВТРА
02.05
Четверг
ночью-3°C-5°C-13°C
до
обеда
днем

-1°C

-4°C

-8°C

после обеда
последнее обновление: 10:00 (GMT+2)
Курсы валют г.Сумы
ВалютаКурс НБУ
на
Банки г.Сумы на
покупкапродажа

USD

0

0

0

EUR

0

0

0

RUB

0

0

0

Реклама

ФК "Сумы" не смог обыграть донецкий "Олимпик"


05.04.2010

Сумским болельщикам в этом сезоне пришлось долго ждать большого футбола - лишь 3 апреля, накануне Пасхи, ФК "Сумы" провел свой первый домашний поединок в чемпионате.

Увы, в матче с "Олимпиком" наши футболисты не сумели порадовать болельщиков - матч завершился вничью 0:0. Стоить заметить, что почти весь этот матч сумчане играли в большинстве - уже на 12-й минуте игрок гостей Алексей ЗМИЕВСКИЙ за грубость увидел перед собой красную карточку. Но этот факт не принес нашим футболистам особого преимущества. Обе команды показали типично весенний футбол - вязкий, с большим количеством ошибок. К тому же почти с самого начала поединка пошел дождь, и командам пришлось "бороться" еще и с тяжелым полем. Острых моментов в этой игре было совсем мало. В актив сумчан можно занести разве что несколько ударов Дмитрия БЕРМУДЕСА, после одного из которых мяч прошел в сантиметрах от штанги, да опасный "выстрел" с линии штрафной в конце поединка Романа МАРЧЕНКО, после которого голкипер гостей перевел мяч на угловой. Последние двадцать минут наши футболисты полностью владели инициативой, практически не позволяя донетчанам переходить даже центр поля, но гости умело оборонялись, сумев сохранить свои ворота в неприкосновенности.

После этого поединка сумчане остались на седьмом месте в турнирной таблице, имея в своем активе 19 очков после 17 матчей. В следующем туре подопечные Валерия БЕРМУДЕСА играют 11 апреля в Мелитополе против местного "Олкома".

 Copyright © 2008-2023, inform.sumy.ua

Использование материалов inform.sumy.ua разрешается при условии ссылки (для интернет-изданий – активной гиперссылки) на inform.sumy.ua