Погода г.Сумы
СЕГОДНЯ
30.04
Вторник
ЗАВТРА
01.05
Среда
П.ЗАВТРА
02.05
Четверг
ночью-3°C-5°C-13°C
до
обеда
днем

-1°C

-4°C

-8°C

после обеда
последнее обновление: 10:00 (GMT+2)
Курсы валют г.Сумы
ВалютаКурс НБУ
на
Банки г.Сумы на
покупкапродажа

USD

0

0

0

EUR

0

0

0

RUB

0

0

0

Реклама

По главной улице с иконой: состоялся крестный ход с иконой Корсунской Божьей матери


07.04.2010

Крестный ход в честь чудотворной иконы Корсунской (Шпилевской) Божьей матери состоялся во вторник 6 апреля в центральной части Сум. Около 1 тыс. православных во главе с духовенством Сумской епархии Украинской православной церкви Московского патриархата (УПЦ МП) прошли с поздним списком иконы от Спасо-Преображенского кафедрального собора до пр. Шевченко и назад к собору через Набережную р. Стрелки и Покровскую площадь. Крестный ход возглавил епископ ЕВЛОГИЙ. Крестный ход завершился богослужением в Спасо-Преображенском соборе.

Как пояснил благочинный г. Сумы Сумской епархии УУПЦ МП протоиерей Николай СМАКОУЗ, ежегодно на третий день после праздника Пасхи отмечается праздник чудотворной иконы Корсунской (Шпилевской) Божьей матери, которую считают покровительницей Сумщины.

Напомним, что сама икона в марте прошлого года была похищена из Спасо-Преображенского собора и до сих пор находится в розыске. На ее месте все это время пребывает ее поздний список, т.е. копия.

 Copyright © 2008-2023, inform.sumy.ua

Использование материалов inform.sumy.ua разрешается при условии ссылки (для интернет-изданий – активной гиперссылки) на inform.sumy.ua