Погода г.Сумы
СЕГОДНЯ
30.04
Вторник
ЗАВТРА
01.05
Среда
П.ЗАВТРА
02.05
Четверг
ночью-3°C-5°C-13°C
до
обеда
днем

-1°C

-4°C

-8°C

после обеда
последнее обновление: 10:00 (GMT+2)
Курсы валют г.Сумы
ВалютаКурс НБУ
на
Банки г.Сумы на
покупкапродажа

USD

0

0

0

EUR

0

0

0

RUB

0

0

0

Реклама

Птица гнезда не вьет: сумские депутаты не заседают


07.04.2010

Намеченное на 7 апреля очередное сессионное заседание Сумского горсовета не состоялось. В 9:00 в зале был лишь один депутат. В 9:25 мэр города Геннадий МИНАЕВ начал терять терпение и объявлять в микрофон, что он не понимает, почему по регистрации на сессии присутствуют 42 депутата, а в зале всего 25 депутатов.

Когда депутаты начали подтягиваться в зал и все подумали, что заседание наконец-то начнется, к микрофону подошел регионал Сергей НАУМЕНКО, поздравил всех с праздником и предложил перенести заседание. «Сегодня нельзя работать. Давайте соберемся через неделю», - предложил регионал.

Геннадий Минаев предупредил депутатов, что им необходимо освободить зал до 13:00 в связи с приготовлениями к представлению нового губернатора. «Тут вопросов на полтора часа, успеем», - сказал градоначальник.

Депутаты не отреагировали. Науменко напомнил присутствующим, что «сегодня даже птичка гнездо не вьет»…Некоторые депутаты неуверенно так заметили, что сегодня день все равно испорчен, так что работать можно.

Тогда мэр попросил поднять руки тех, кто согласен сегодня заседать. Таких набралось 22 из 44.

Так и решили разойтись.

В кулуарах поговаривают, что депутаты, не решив политические вопросы (избрание нового секретаря, заслушивание исполкома и замена его членов), не хотят приступать к хозяйственным. А «политикой» им мешает заниматься не только праздник: о кандидатуре нового секретаря фракции еще не договорились.

 Copyright © 2008-2023, inform.sumy.ua

Использование материалов inform.sumy.ua разрешается при условии ссылки (для интернет-изданий – активной гиперссылки) на inform.sumy.ua